Appartement à vendre Blanquefort

Blanquefort (33290)

275 600 € 2 336 €/m²
118 m² Surface
5 Pièces
4 Chambres
1 Salle d'eau
Étage : 7 Étage

Description

Appartement 5 pièces à Blanquefort, proche Majolan et centre-ville

Situé dans un environnement recherché de Blanquefort, à proximité immédiate du parc de Majolan et du centre-ville, découvrez ce bel appartement T5 de 118 m², au 7ᵉ étage d’un immeuble de 9 étages, bien entretenu et sécurisé.
Ce bien lumineux et fonctionnel se compose d’une vaste pièce de vie offrant une belle vue dégagée, idéale pour profiter de la lumière naturelle tout au long de la journée. La cuisine, équipée et parfaitement agencée complète la pièce de vie.

L’espace nuit propose quatre chambres confortables, parfaites pour une famille ou pour aménager un bureau. Vous trouverez également, une salle d’eau et des WC séparés, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
Un garage ainsi qu'une cave complètent ce bien.

Les + du bien :
Étage élevé avec vue dégagée
Résidence calme et bien entretenue
Proximité des commerces, écoles et transports
Accès rapide aux espaces verts (parc de Majolan)
Bonne distribution des volumes

Idéal pour une famille à la recherche d’espace ou pour un investissement de qualité dans un secteur dynamique.
À visiter sans tarder !

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 260 000 €. Dans une copropriété de 159 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 1500.00 et 2100.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.