Appartement à vendre Saint-Germain-en-Laye

Saint-Germain-en-Laye (78100)

790 000 € 7 537 €/m²
105 m² Surface
5 Pièces
4 Chambres
2 Salles d'eau
Étage : 4 Étage

Description

En plein cœur de Saint-Germain-en-Laye, à deux pas de toutes les commodités, de la gare, des écoles, découvrez ce 104 m² traversant situé au 4ᵉ et dernier étage d’une copropriété sécurisée — un bien rare à cet emplacement.

Dès l’entrée, le charme opère : un séjour baigné de lumière, ouvert sur un balcon avec vue dégagée, sans vis-à-vis direct.

Envie d’un grand espace de réception ? Possibilité d’agrandir encore le salon en ouvrant sur une chambre pour créer une pièce de vie spectaculaire.

La cuisine est indépendante et complétée par un cellier / buanderie, un vrai plus au quotidien.

Côté nuit, l’appartement offre 4 chambres, dont une avec sa propre pièce d’eau, une salle de bain et des WC séparés — une configuration parfaite pour une famille ou un projet d’aménagement sur mesure.

En complément : cave et box, des atouts précieux en hyper centre.

👉 Ce qu’on aime ici :
Dernier étage (calme + luminosité)
Balcon avec vue dégagée
Volumes et modularité
Emplacement ultra recherché
👉 À prévoir : des travaux de rafraîchissement… mais c’est justement ce qui en fait une opportunité rare de créer un bien à votre image, dans l’un des meilleurs emplacements de Saint-Germain.

Un appartement avec un vrai potentiel, pour ceux qui savent se projeter.

Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 89 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 2540.00 et 3490.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.