Immeuble 7 appartements et un local commercial BEZIERS

Béziers (34500)

699 000 € 1 127 €/m²
620 m² Surface

Description

BEZIERS - Immeuble 720m² idéal pour de la recherche de rentabilité !!! + 9%
Immeuble de 7 appartements (+combles) et un local au rez de chaussée réparti sur 5 étages pour 720m²

Située vers le 40 Boulevard de la liberté, vous serez à proximité des commerces.
Chaque appartement est loué et le local également.
Le loyer de l'ensemble est de 62 160€ HC / an.
La taxe foncière est de 9535€.
Un projet de mise en copropriété est déjà établi.
L'immeuble est composé de 4 étages:
- rdc, le local qui accueille un commerce
- au 1er, 2 appartements T4
- au 2eme, 2 appartements T4
- au 3eme, 3 appartements : 1 T2bis, 1 T2 et 1 T4
- au 4eme étage : combles de 100m²

Immeuble idéal pour de la recherche de rentabilité !!!

Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie E, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 9920.00 et 13510.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Qoridor : Thomas Terzulli
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 977 985 142
RCP Ocean Bridges

Caractéristiques

Surface habitable 620 m²