EXCLUSIVITÉ : Immeuble à Saint Georges d'Orques

Saint-Georges-d'Orques (34680)

655 000 € 1 255 €/m²
522 m² Surface
10 Pièces

Description

EN EXCLUSIVITÉ : Immeuble en mono-propriété à Saint Georges d'Orques, le Mijoulan

À Saint Georges d'Orques, Le Mijoulan, à 10min de l'entrée de Montpellier, je vous présente cet immeuble construit en 2003, en mono propriété, composé d'une villa indépendante F4, un appartement T3, un local commercial/bureau avec entrepôt attenant et places de stationnement.

Bien en mono-propriété
Taxe foncière : 7 000€

L'immeuble construit en 2003, situé sur une parcelle de 1430m², est composé comme suit :

Le local commercial/bureau avec entrepôt LIBRES :
- 63,5m² + 293,5m²
- Entrepôt en 20 x 15 et 5m de hauteur
- Trois bureaux, kitchenette, une salle d'eau avec wc, un espace showroom et un entrepôt
- Places de parking
- Loyer à 3000€/mois si mise en location
- DPE : Vierge / GES : Vierge
- Photos 14 à 18

La villa indépendante sur quatre faces LIBRE :
- F4 de plain-pied de 100,2m² habitables avec environ 760m² de jardin et terrasses
- Séjour, cuisine semi ouverte, trois chambres, salle de bain, wc séparé
- Piscine bétonnée 9x5 et jacuzzi
- Cuisine d'été avec eau et électricité, barbecue en briques et cheminée, pool-house
- Places de parking
- Cave de plus de 80m²
- Isolation intérieure et extérieure
- Libre
- Loyer possible à 1400€/mois
- DPE : C / GES : C
- Photos 1 à 8

L'appartement LOUÉ :
- T3 de 65,05m² carrez
- En R+1
- Séjour, cuisine séparée, deux chambres, une salle d'eau avec wc
- Places de parking
- Loué 850€/mois
- DPE : D / GES : D
- Photos 9 à 13