Maison familiale haut de gamme – 300 m² – 6 chambres – Jardin – Villejuif

Villejuif (94800)

1 190 000 € 4 094 €/m²
291 m² Surface
11 Pièces
6 Chambres
4 Salles d'eau

Description

Rare sur le secteur.Superbe maison de standing d’environ 300 m², édifiée sur un terrain de près de 644 m², offrant des volumes exceptionnels, des prestations premium et un cadre de vie privilégié aux portes de Paris.
La maison se compose de 11 pièces, dont 6 chambres, avec une véritable suite parentale. Les espaces sont généreux, lumineux et pensés pour une vie familiale confortable et élégante.
Vous apprécierez :
un salon chaleureux avec cheminée,
une cuisine dinatoire entièrement équipée,
1 salle de bains et 2 salles de douches,
une salle de sport,
une véritable cave à vin,
Moulures
un grand garage,
des équipements de qualité : bouclage sanitaire, adoucisseur d’eau, matériaux nobles.
Pompe à chaleur
Le jardin spacieux et intimiste prolonge parfaitement les espaces de vie et offre un cadre idéal pour recevoir ou profiter du calme.
Situation recherchée
Environnement résidentiel tout en restant parfaitement connecté :
Tramway T7 à proximité immédiate,
Métro ligne 7 et ligne 14 rapidement accessibles,
commerces, écoles et services à quelques minutes à pied.
Un bien rare alliant espace, confort, standing et accessibilité, idéal pour une famille en quête d’un cadre de vie qualitatif aux portes de Paris.
Visite privée et dossier complet sur demande.

Honoraires inclus de 4.39% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 1 140 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.