Appartement à vendre Toulouse

Toulouse (31400)

164 000 € 6 560 €/m²
25 m² Surface
2 Pièces
1 Chambre
1 Salle d'eau
Étage : 1 Étage

Description

Appartement T2 de Standing - Un Écrin de Charme et de Modernité
Toulouse Saint Michel, découvrez ce magnifique appartement T2 de 25 m², niché au 1er étage d'un immeuble de 2 étages, qui allie parfaitement le charme de l'ancien et le confort du moderne. Cet appartement récemment rénové, offre ainsi un intérieur en excellent état, prêt à vous accueillir pour votre résidence principale ou pour investir sans se soucier des travaux.

Imaginez-vous dans ce havre de paix, baigné de lumière grâce à son exposition ouest. Les hauts plafonds de 3 mètres vous offriront une sensation d'espace et de liberté. La cuisine américaine, partiellement équipée, ainsi que son mur en briquettes sont véritablement l'atout charme de cet appartement.

Il comprend une chambre séparée, une salle de bains moderne et un WC séparé.

Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un appartement de standing, où chaque détail a été pensé pour votre confort.

Petite copropriété de 9 lots.

Dans une copropriété de 9 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 719.00 et 974.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Qoridor : Conseillère immobilier - Virginie MARIDET
RCP AXA