Appartement à vendre Montpellier

Montpellier (34000)

359 000 € 4 465 €/m²
80 m² Surface
4 Pièces
3 Chambres
2 Salles d'eau
Étage : 1 Étage

Description

Montpellier centre Duplex T4 de 80,40m² entièrement rénové en 2019 avec parking

Situé au 1er et dernier étage, ce duplex de 80,40m² (78,70m² loi Carrez) est le cocon parfait pour vivre dans le centre ville de Montpellier. Coté Faubourg du Courreau et Gambetta, il est à proximité immédiate de toutes les commodités.

Le séjour et la cuisine américaine, véritables pièces maîtresses de l'appartement, s'étendent sur 42,30m² et baignent dans la lumière grâce à son exposition Ouest, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La chambre parentale avec douche et wc séparé complètent ce niveau.

À l'étage, vous trouverez deux chambres et une salle d'eau.

L'appartement bénéficie également d'une place de parking en sous sol sécurisée, d'une climatisation réversible et d'un chauffage électrique individuel.
Système de production d'eau chaude électrique. Menuiseries double vitrage.

Petite copropriété de 4 lots, pas de procédure en cours

Charges de copropriété à 93€/Mois
Taxe foncière : 1466€

DPE : Consommation énergétique : C (175 kWh/m²/an) - Emission de gaz à effet de serre : A (5 CO2/m²/an). Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 860 € et 1220 € (prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021).

N'attendez plus, contactez-nous pour une visite et laissez-vous charmer par ce bijou au cœur de Montpellier.

Qoridor, agence immobilière nouvelle génération, détentrice de la carte professionnelle N°CPI34022023000000010. Proposé par Thyl BRIAND (Agent commercial immatriculé au RSAC de Montpellier Siret 79817841400024).