Appartement à vendre Montpellier

Montpellier (34000)

383 250 € 4 239 €/m²
90 m² Surface
4 Pièces
3 Chambres
1 Salle d'eau
Étage : 1 Étage

Description

EXCLUSIVITÉ : MONTPELLIER LES BEAUX ARTS, CENTRE VILLE APPT T4 91M2 AVEC TERRASSE, PARKING ET CELLIER

Situé à 5 minutes à pieds de l'arrêt de tramway Albert 1er, à 6 minutes à pieds de la place des Beaux Arts, au calme, découvrez cet appartement type 4 traversant de 91m2 (anciennement T3) avec terrasse de 12m2, place de parking et cellier, situé au 1er étage avec ascenseur, faisant face à de la végétation et sans aucun vis à vis. Exposé Sud-Ouest, vous profiterez d'une belle luminosité.

Composé d'une entrée donnant sur un couloir (ouvrable sur le séjour, simple cloison) et desservant le séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, wc séparé et une belle terrasse de 11,35m2.
Possibilité de créer une cuisine ouverte sur le séjour de 39m2.

Chauffage et eau chaude électriques individuels

Une place de parking privée et un cellier de 2,7m2 complètent ce bien.

Provisions sur charges de copropriété : 180€/mois (dont 35€ d'eau froide, entretien du parc privé, ascenseur, des parties communes etc ...)
Taxe foncière : 1 830€

DPE : C / GES : A

Dans une copropriété de 70 lots. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat A Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 970.00 € et 1360.00 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.