PECH DE LA GALINIÈRE - Béziers - Maison Familiale 163 m²

Béziers (34500)

342 000 € 2 098 €/m²
163 m² Surface
6 Pièces
4 Chambres
2 Salles d'eau

Description

Quartier calme et prisé | Maison en 4 faces | Terrain piscinable | 4 chambres | Garage 75 m² | Accessible PMR

Vous recherchez une maison familiale avec espace, confort et un fort potentiel dans un secteur recherché de Béziers ? Ne cherchez plus !

Construite en 1980 avec des matériaux de qualité, cette belle maison indépendante en 4 faces, d'une surface habitable de 163 m², est implantée sur un terrain de 632 m² piscinable. Elle offre un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche de tranquillité, proximité des commodités, et potentiel d’aménagement.

Composition de la maison :

Rez-de-chaussée :
- Hall d’entrée spacieux
- Cuisine indépendante
- 1 chambre avec accès terrasse
- Salle d’eau + WC séparé
- Accès personnes à mobilité réduite

À l’étage :
- Cuisine indépendante équipée avec salle à manger
- Salon-séjour lumineux de 30 m² avec grandes ouvertures bois et accès terrasse de 17 m²
- Possibilité d’ouvrir cuisine et séjour pour créer une pièce de vie de 50 m²
- 3 chambres supplémentaires
- 1 salle de bains
- 1 WC indépendant

Extérieur & Atouts supplémentaires :
Jardin arboré exposé Sud-Ouest, calme et sans vis-à-vis
Terrain piscinable
Grand garage de 75 m² : idéal stockage, atelier, ou véhicule
4 places de parking (intérieures ou extérieures)
Accès facile au centre-ville, écoles, commerces, restaurants
Quartier prisé, calme et familial
Idéale pour familles nombreuses ou projet intergénérationnel